!Уважаемые коллеги!
Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Новости, события, афиши, реклама… Сегодня принято через лайки, дизлайки и комментарии выражать свое мнение.
Профсоюзная организация нашей больницы организовала ФЛЕШМОБ в социальной сети Инстаграм!
Многие сотрудники приняли участие. Спасибо огромное всем за честность и отзывчивость.
Условиями Флешмоба было: сделать публикацию в Инстаграм с хештегом #гбузмопб2вместе с 19.06 по 25.06.20
Далее приведен дословный текст авторов, а также комментарии к их публикациям
- elenamedvedeva148315 отделение ГБУЗ МО ПБ N 2 поддерживают флэшмоб, и решили написать коллективное мнение по поводу работы нашей больницы, так как многих нет в инстаграме! За 1,5 года работы обновленного состава администрации в нашей больницы повеяло ветром перемен, перемен в лучшую сторону, многое, что сделано. Мы обеспечены расходными материалам, лекарствами (не только нейролептиками, выбор и направленность препаратов многоспекторная), дневные работники перешли на 5- тидневную рабочую неделю (за что отдельное спасибо), обновлены и дополнены приказы, где чётко расписаны функции работников, работа всех структур больницы, к Новому Году мы получили премию, недавно выдали медицинскую одежду и обувь, чему были очень приятно удивлены, мы этим не балованы!) Наши пациенты увидели новое постельное белье, подушки, одеяла, поступили новые кровати! Создана горячая линия для всех возникающих вопросов! По зарплатам вообще вопросов нет, за май нам начислена субсидия за осуществление мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Свою работу активно начал обновлённый состав профкома, активно ведутся работы по организации досуга медицинскому персоналу, приятно увидеть хорошие подарки на Новый Год, День медика, каждый месяц отмечают именинников! Коллектив больницы очень большой, и всегда найдутся те, кто пребывает в постоянном недовольстве! Очень жаль, ведь это очень здорово дезорганизует работу, вносит раздрайв в нашу жизнь, ведь организация всех сфер в нашей больнице производится не только администрацией, но и непосредственно нашими усилиями! Из пожеланий- очень бы хотели парковку отдельную для наших сотрудников, так как сложно парковаться, хроническая нехватка мест для машин, приходится приезжать на работу за 1 час до начала смены, закупка канцелярии, компьютеров для отделении, проведение интернета для администрации отделения и, по возможности, открыть вторую проходную, во время пересменок, так как приходится много обходить со стороны Мещерского.
Продолжение ниже22 ч. - elenamedvedeva1483Коллектив 15 отделения Ротару В. Е. , Федчук Н. А. , Лацвиева В. В. , Петров В. Н. , Морозова К. А. , Хомутская М. Э. , Плохих А. Ю. , Семёнова Л. В. , Никитенков В. Д. , Галушкина Е. Ю. , Кафидова И. Н. , Лютенко Е. И. , Черкасова Т. А. , Холина М. В. , Карпова О. В. , Хвостова Т. В. , Кудинова Н. В.
#гбузмопб2вместе21 ч.«Нравится»: 5Ответить - olesi.bodrovaЛеночка👍21 ч.«Нравится»: 2Ответить
- olesi.bodrovaЖалуются только те , кто по старинке привыкли лежать на должности. Те кто впахивал и впахивает- наконец то заметили21 ч.«Нравится»: 2Ответить
- komarovden😁20 ч.«Нравится»: 2Ответить
- profsous_gbus_mopb2Огромное спасибо за участие в нашем флешмобе всему коллективу 15 отделения!!!! Нам важно ваше мнение!!!!❤️❤️❤️❤️18 ч.Нравится: 1Ответить
- Посмотреть ответы (1)
- viktornesolenov.officialПоддержим наш внутренний флешмоб 🤓я сотрудник @profsous_gbus_mopb2 Больницы им . Яковенко,у нас все прекрасно 😉благодаря главному врачу Червякову А.Ю .в больнице спустя 15 лет стали выдавать премии,о чем выражаю огромную благодарность и ждём к новому году ещё 🤓😉,ну из минусов они и не большие нет парковки возле больницы ,хотя можно было бы всех сотрудников запускать на территорию ,в этом нет ничего плохого😀.Я счастлив что являюсь частью Больницы им Яковенко.поздравляю всех с днём медика ,желаю всему коллективу счастья,здоровья,больших зарплат 😊😉#гбузмопб2вместе #викторнесоленов #московскаяобласть #чеховскийрайон #чехов #медики @profsous_gbus_mopb2 Так же отдельная благодарность @profsous_gbus_mopb2 профсоюзу за ваше внимание ,заботу о нас ,вы лучшие 😊👍#россия #психиатрическаябольница5 дн.
- profsous_gbus_mopb2Спасибо огромное за участие в нашем флешмобе! Ваше мнение очень важно для нас! Мы будем стараться исправить «недочёты»❤️5 дн.«Нравится»: 3Ответить
- tatyana_shell6С праздником!! 🥳💥🌼5 дн.Нравится: 1Ответить
- natali_korsakС праздником Вас и удачи!😉💐🎈🎈🎈5 дн.Нравится: 1Ответить
- olgakostyaeva1401Виктор,с праздником!!!😍😍👍👍😍😍5 дн.Нравится: 1Ответить
- anasteitien_shev Выражаю свое мнение по поводу работы нашей больницы- ГБУЗ МО ПБ N 2! В этой больнице я работаю врачом психиатром 4- й год! Сразу, без предисловия, хочу перейти к анонимной жалобе в СМИ, в отношение нашей больницы- складывается ощущение обиженного ребёнка, который написал эту жалобу и, видимо, очень побоялся, что его имя, не дай Бог, раскроется. Уважаемые друзья, это называется детскиий сад. ГБУЗ МО ПБ N 2 это бюджетное учреждение, которое 127 лет осуществляет лечение психически больных людей, а так же проводит амбулаторную и судебную экспертизу. Мы проводим не только лечение пациентов, а так же их социализацию, решаем сложные задачи в отношение будущего наших пациентов, и это не легко, но мы справляемся! Наша администрация организует грамотный рабочии процесс, не могу не отметить заинтересованность, отзывчивость и профессионализм наших руководителей! Друзья, можно много говорить об организации рабочего процесса, поэтому просто отмечу, что расходного материала- хватает!!! Лекарственных препаратов- хватает!!! Кого- то не устраивает зарплата? — есть другие больницы! Профком вообще заслуживает отдельного поста- тут проводится огромная работа, много чего сделано, организованно и это только начало! У нас созданы все условия (социальные сети), что бы реагировать на все возникающие вопросы! Мне приятно работать в таких условиях, я люблю свою работу, мне нравится, что меня окружают профессиональные люди, мне нравится, что мы решаем задачи, проходим сложные препятствия! Так давай те же жить дружно, давайте будем стремится к нравственности и человечности!
#гбузмопб2вместе3 дн. - profsous_gbus_mopb2Спасибо огромное за участие!!!!! Нам очень важно ваше искреннее мнение3 дн.«Нравится»: 4Ответить
- viktoriapermanentmakeup49👏3 дн.«Нравится»: 3Ответить
- nadeshda_kubanova👏👏👏2 дн.«Нравится»: 2Ответить
- kovsh912👏👏👏11 ч.«Нравится»: 2Ответить
- nadya_korablevaСовсем недавно в СМИ появилось оскорбительное заявление в адрес администрации нашей больницы, подписанное как «Коллектив сотрудников ГБУЗ МО ПБ2 им. В.И. Яковенко». В данной больнице работаю много лет. Как и многие врачи, начинала санитаркой палатной, далее медицинской сестрой, а последние 10 лет работаю врачом-инфекционистом. Почти во всех структурных отделениях больницы работают мои друзья, члены моей семьи или просто хорошие знакомые. Также много лет дежурила ночами по больнице. Сегодня, работая в инфекционном отделении, оказывающем помощь пациентам с сопутствующей коронавирусной инфекцией, стараюсь не забывать и тот факт, что я – член Профкома больницы.
К чему эта лирика? К тому, что не понаслышке знаю, что происходит внутри каждого отделения. Коллеги, особенно в вечернее и ночное время, более откровенны, рассказывают о наболевшем: о проблемах или, наоборот, благодарят своих врачей или администрацию больницы в связи с каким- то событием.
Прочитав статейку в Чехов-вид, искренне была удивлена. Тот, кто написал это обращение, явно не работает в нашей больнице.
Начну с того, что наш главный врач совсем даже не оториноларинголог. В первую очередь, у любого главного врача в дипломе о высшем медицинском образовании специальность «лечебное дело», а в сертификате о профессиональной подготовке – «организация здравоохранения». Как и любой руководитель, придя на новое место работы, окружил себя коллегами, с которыми «и в огонь и в воду». В нашем случае остов администрации сохранен практически в неизменном виде. Можно долго и упорно рассуждать, кто и чем из «верхушки» занимается в рабочее время: рисует, танцует, поет – всегда были, есть и будут те, кто недоволен. Всегда будут те, кому проще за спиной оскорбить, чем выразить недовольство человеку в лицо – будь то это ответственная смены, старшая сестра или главный врач.
Хочется отметить тот факт, что лекарственное обеспечение пациентов осуществляется согласно всем стандартам оказания медицинской помощи. При необходимости дорогостоящих медикаментов или препаратов, не входящего в список ЖВЛС, закупка производится в индивидуальном порядке и в кратчайшие сроки
.
Продолжение ниже5 дн. - nadya_korablevaОказание консультативной помощи пациентам в Чеховской областной больнице, проведение инвазивных методов обследования, таких как гастродуоденоскопия, колоноскопия, исследование гормонального профиля пациентов и многое другое – заслуга И.В. Филипповой и Л.А. Литвиновой.
Многие сотрудники любят считать бюджетные деньги – кто сколько положил к себе в карман. При этом многие не замечают, как в отделениях появилась новая мебель, выполнен косметический ремонт во многих подразделениях больницы, откуда сотрудники получили спец. одежду, пациенты одеты в новые пижамы, спят на новых матрасах и подушках. Ни у кого не возник вопрос – откуда взялась премия к новому году. Перечислять можно до бесконечности. Хорошее, почему – то воспринимается как должное, а «недочеты» в работе руководства долгое время передаются из уст в уста.
Обсуждая принятые решения руководства стационара, многие сотрудники не задумываются, почему эти решения именно такие. Сегодня многие говорят о необходимости закрытия больницы на карантин, при этом ни один кричавший об этом не узнал или не предположил, что такое карантин? Что такое «режим простоя» в стационаре, что будет с больницей при отсутствии оборота койки?
Многие возмущаются, что не получили доплаты за Covid-19. Мы, кто работает в «красной зоне», получили все полагающиеся выплаты. Более того, нас администрация больницы обеспечила всем необходимым – от туалетной бумаги, до писчей ручки. СИЗЫ, питание сотрудников, лекарственное оснащение, регулярное обследование сотрудников методами ИФА и ПЦР, перечислять можно долго.
В структуре больницы работает более одной тысячи сотрудников, но только пять человек из других отделений пришли работать с пациентами с овой инфекцией. Только пять сотрудников, не зная о выплатах, и о том какая у них будет заработная плата, пришли – потому, что надо! Это ли не показатель того, что выплаты выданы по заслугам. Те, кто не доволен своей зарплатой или условиями труда – почему же вы не пришли в инфекционное отделение? Страшно было? А теперь порочите имя тех, кто честно исполняет свой служебный долг.5 дн.«Нравится»: 4Ответить - nadya_korablevaОказание консультативной помощи пациентам в Чеховской областной больнице, проведение инвазивных методов обследования, таких как гастродуоденоскопия, колоноскопия, исследование гормонального профиля пациентов и многое другое – заслуга И.В. Филипповой и Л.А. Литвиновой.
Многие сотрудники любят считать бюджетные деньги – кто сколько положил к себе в карман. При этом многие не замечают, как в отделениях появилась новая мебель, выполнен косметический ремонт во многих подразделениях больницы, откуда сотрудники получили спец. одежду, пациенты одеты в новые пижамы, спят на новых матрасах и подушках. Ни у кого не возник вопрос – откуда взялась премия к новому году. Перечислять можно до бесконечности. Хорошее, почему – то воспринимается как должное, а «недочеты» в работе руководства долгое время передаются из уст в уста.
Обсуждая принятые решения руководства стационара, многие сотрудники не задумываются, почему эти решения именно такие. Сегодня многие говорят о необходимости закрытия больницы на карантин, при этом ни один кричавший об этом не узнал или не предположил, что такое карантин? Что такое «режим простоя» в стационаре, что будет с больницей при отсутствии оборота койки?
Многие возмущаются, что не получили доплаты за Covid-19. Мы, кто работает в «красной зоне», получили все полагающиеся выплаты. Более того, нас администрация больницы обеспечила всем необходимым – от туалетной бумаги, до писчей ручки. СИЗЫ, питание сотрудников, лекарственное оснащение, регулярное обследование сотрудников методами ИФА и ПЦР, перечислять можно долго.
В структуре больницы работает более одной тысячи сотрудников, но только пять человек из других отделений пришли работать с пациентами с овой инфекцией. Только пять сотрудников, не зная о выплатах, и о том какая у них будет заработная плата, пришли – потому, что надо! Это ли не показатель того, что выплаты выданы по заслугам. Те, кто не доволен своей зарплатой или условиями труда – почему же вы не пришли в инфекционное отделение? Страшно было? А теперь порочите имя тех, кто честно исполняет свой служебный долг. #гбузмопб2вместе5 дн.«Нравится»: 6Ответить - irinamordik👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻просто браво!5 дн.Нравится: 1Ответить
- Скрыть ответы
- nadya_korableva@irinamordik присоединяйся к флешмобу @profsous_gbus_mopb25 дн.«Нравится»: 3Ответить
- velichko_daryushkaНадюха, красава5 дн.Ответить
- Скрыть ответы
- nadya_korableva@velichko_daryushka давай свое)5 дн.Ответить
- velichko_daryushka@nadya_korableva напишу, но не сегодня, не хочется негатива именно сейчас5 дн.Ответить
- velichko_daryushkaДля тех кто считает, что их труд оценивается не по достоинству, может реализовать свой профессионализм и прочие таланты в другом месте. Искренне не понимаю, почему не сменить место работы, если у нас все так плохо,никто не держит, вперёд!5 дн.«Нравится»: 5Ответить
- hotbed.snakesЗачем вы врете о наличии СИЗов, о регулярных обследованиях сотрудников и о том, что по вашим словам «перечислять можно долго»? Сложившаяся ситуация в ГБУЗ МО ПБ№2 им. В.И. Яковенко вышла из под контроля уже очень давно и к сожалению никто из администрации больницы не предпринял никаких мер для защиты пациентов и сотрудников. Очень надеюсь и верю, что получится привлечь внимание Роспотребнадзора и областного МЗ, халатность и безразличие должны быть наказаны в соответствии с законом.5 дн.Ответить
- Скрыть ответы
- nadya_korableva@hotbed.snakes кишка тонка свое имя назвать??? Я открыто выразила свое мнение и свою позицию. Будьте любезны также отвечать, а не писать гадости с левого аккаунта5 дн.«Нравится»: 2Ответить
- hotbed.snakes@nadya_korableva зачем вам моё имя? Я открыто выражаю свое мнение и свою позицию, говорю как есть и буду бороться за то, чтобы виновные понесли наказание. Подобное не допустимо, особенно в структуре здравоохранения. Ваша позиция мне понятна, но в данной ситуации вы, как врач-инфекционист и член Профкома, открыто врете. СИЗов нет, обследования не проводятся, персонал кушает, переодеваеться и отдыхает в одном и том же помещении. Санитарные нормы нарушаются, администрации до этого нет никакого дела. Вы можете писать все, что считаете необходимым, но правда на стороне большинства, то есть на стороне тех, кто пострадал.5 дн.Ответить
- nadya_korableva@hotbed.snakes на самом деле очень хочу увидеть тех, кто пострадал. Искренне. Чтобы понять, что именно и в чем они пострадали!!!! Не следует обвинять тут меня , что никто не обследован- ВСЕ СОТРУДНИКИ ОБСЛЕДУЮТСЯ ТАК ЖЕ КАК И ПАЦИЕНТЫ.5 дн.Ответить
- hotbed.snakes@nadya_korableva вас никто не обвиняет в том, что происходит, я лишь говорю то, что думаю, так же как и вы. Сотрудники больницы ищут помощи и хотят быть услышанными вне стен больницы, потому что тут их никто не слышит. Ваши познания в борьбе с Covid-19 заканчиваются на том, что надо пройти тесты в системе НМО, а в реальной жизни вы не готовы и вот к чему это привело. Я могу найти «101 причину 101 нарушения», что тогда может найти Роспотребнадзор?! К сожалению у меня нет полномочий эти нарушения искать официально, но ещё раз повторюсь, бороться за правду никто не запрещал!4 дн.Ответить
- nadya_korableva@hotbed.snakes боритесь!4 дн.Ответить
- nadya_korableva@hotbed.snakes бороться только нужно делом, а не сотрясением воздуха в соц сетях. Соберите группу единомышленников, обратитесь коллективным, неанонимным письмом в соответствующие инстанции. При этом «101 причина и 101 нарушение» вами не озвучены. Лишь неуместные догадки и обвинения меня во лжи. Я то как раз за каждое свое слово могу ответить) так что удачи вам на вашем нелёгком пути!4 дн.«Нравится»: 2Ответить
- hotbed.snakes@nadya_korableva ответьте пожалуйста, только честно, сколько масок выдают в других отделениях на 12-и часовую смену?4 дн.Ответить
- dzhuma4525@hotbed.snakes в 19 отд Старшая Медсестра выложила упаковками маски и перчатки , мы пользуемся по мере загрязнения .4 дн.Ответить
- kovsh912@hotbed.snakes каковы ваши познания в борьбе с Covid 19? Чесать языком? Смотреть телевизор? Все ваши доводы из серии одна бабка сказала другой и понеслось… приведите примеры, хотя бы здесь, что для конкретно Вас не сделала наша больница? В чем вам отказали? Чем вас обидели? За что вам не доплатили? Только по факту, а не голословно: типо были должны, а не дали!!! А так, глупо писать об унижении и несправедливости, при этом получая регулярную зарплату, доплаты и премии!20 ч.«Нравится»: 3Ответить
viacheslavmnykh Уважаемые коллеги, друзья!
Наша жизнь и работа за последние месяцы в условиях пандемии COVID-19 изменилась. В новых условиях работает и наш профсоюз. Был создан сайт нашего профсоюза, начали свою работу группы в WhatsApp, Viber, Instagram, для удобного общения с членами профсоюза и реагирования на возникающие вопросы.
Оскорбительная статья, в адрес нашей администрации, вызвала у меня много вопросов к автору, но задать их не представляется возможным, так как он безымянен.
Как врач, целиком и полностью разделяю и поддерживаю мнение @nadya_korableva Надежды Юрьевны. Как председатель профсоюза нашей больницы, прошу вас не остаться безучастными и присоединиться к нашему флешмобу, и высказать свое мнение о нашей больнице, не забывая ставить хештег #гбузмопб2вместе.
Также хочу поздравить всех коллег с нашим профессиональным праздником, Днем медицинского работника, и пожелать здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе! #гбузмопб2вместе
- kovsh912 #гбузмопб2вместе Вся моя семья, начиная с 30-х годов прошлого века, работает в больнице им.Яковенко. Это старейшее учреждение, благодаря которому тысячи людей имеют рабочие места, десятки тысяч получают лечение, консультации. У нас есть история, традиции, свои внутренние правила и нормы! Очень неприятно было читать статью в Чехов Вид о какой-то ужасающей обстановке в нашей больнице! И самое неприятное, что подписана эта статья громким словом «коллектив»!!! Так вот, работая в этой больнице медицинской сестрой, я, почему-то, не вижу ужасающей ситуации! Мы ходим на работу, получаем достойные зарплаты, условия труда созданы оптимальные! Рассуждать о работе администрации нашей больницы считаю возможным, только в присутствии кого-то из этой самой администрации! Говорить гадости за спинами людей, это по меньшей мере, непрофессионально с точки зрения медицинской этики, не говоря уже о порядочности. Есть прямая линия с главным врачом, почему там не обсуждать наболевшие вопросы? Зачем нести эту брехню в массы, которые не знают специфики работы в психиатрии? Зачем пудрить мозги людям, которые понятия не имеют, что такое принудительное лечение? Считаю тот «коллектив», кто пишет подобные статьи, в первую очередь, непорядочными по отношению ко всем работникам нашей больницы, высказываясь от их лица, публикуя неправду.18 ч.
- profsous_gbus_mopb2Спасибо огромное, что приняли участие в нашем флешмобе!!!! Спасибо за открытость! Ваше мнение очень важно для нас❤️❤️❤️❤️18 ч.«Нравится»: 3Ответить